07-15 апреля 2023 года в п. Тосково (Ленинградская область) проходили Чемпионат России и Первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в спортивной дисциплине «пауэрлифтинг». Участие в соревнованиях приняло около 250 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены, представляющие Тамбовскою область, являющиеся воспитанниками тренеров-преподавателей спортивно-адаптивный школы Приваловой Светланы Юрьевны и Иванова Сергея Олеговича показали следующие результаты:

«Мастер спорта России международного класса» — Мацнев Константин стал победителем Чемпионата страны, выступив в весовой категории 107+кг. и обновил рекорд России, который теперь составляет 252 кг., подтвердив абсолютное лидерство!  Хабаров Григорий занял 6 позицию в весовой категории 97 кг., выполнив норматив на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»! Сальников Павел стал пятым в весовой категории 54 кг., а Бойцов Никита занял второе место на Первенстве России (весовая категория 77 кг.)!

Поздравляем с высокими показанными спортивными результатами и новыми достижениям!